В Курске осудили организаторов притона

05.03.2015, 11.12

В Курске осуждены члены преступной группы, организовавшие занятие проституцией и вовлекшие в это девушек.

Следствием и судом установлено, что в начале 2012 года подозреваемый создал в Курске организованную группу с участием двух своих знакомых — мужчины и женщины. С целью получения материальной выгоды преступная группа вовлекала девушек в занятия проституцией и даже организовала для этого притон.

Обязанности между участниками были строго распределены. Первый осуществлял общее руководство организованной им группой, распределял обязанности между участниками, устанавливал почасовые расценки, получал от девушек деньги за оказанные ими сексуальные услуги и распределял между членами группы денежные средства. Вторая подозреваемая размещала от имени девушек в интернете анкеты об оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение, по телефону вела переговоры с клиентами, покупала косметику, белье и предметы интимной гигиены для девушек. Третий из подельников занимался наймом жилья, приобретал все необходимое для девушек, обеспечивал охрану деятельности участников группы и безопасность работы девушек. В ходе следствия установлено, что в период с февраля 2012 года по декабрь 2013 года организованной группой были вовлечены в занятие проституцией две жительницы Курска, одна из которых являлась несовершеннолетней, а также организовано занятие проституцией с участием девушек из Курска и гражданок Нигерии.

Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, женщине и мужчине – три и два года соответственно с отбыванием всем троим в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть