В Знаменский собор Курска привезли икону великомученика и целителя Пантелеимона

04.03.2015, 10.01

В дни Великого поста в Знаменском кафедральном соборе города Курска будет находиться икона великомученика и целителя Пантелеимона. Она была привезена из храма Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района.

Как сообщает пресс-служба Курской епархии, икона была написана на святой горе Афон в русском монастыре святого великомученика Пантелеимона и отправлена в 1910 году в Казанский храм село Ключ. На ее обратной стороне сохранилась надпись: «Икона сия писана и освящена на святой горе Афонской в русском святага Великомученика и Целителя Пантелеимона монастыре от коего и послана в Казанскую церковь села Ключей в благословение Христолюбивым жителям в благодатную помощь, покров и заступление всем с верою и усердием прибегающим ко святому Пантелеимону и умильно молящихся перед Его образом».

Святой образ будет находиться в Знаменском кафедральном соборе до 3 апреля. Ежедневно после утреннего и вечернего богослужения перед святым образом совершаются молебны о здравии. Все желающие могут поклониться и помолиться перед иконой великомученика и целителя Пантелеимона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть