Курский БК "Динамо" сегодня дома сыграет первый четвертьфинальный матч Евролиги

03.03.2015, 10.42

Курские баскетболистки сегодня проведут первый четвертьфинальный матч женской баскетбольной Евролиги, в котором сразятся против французской команды "Бурж". Игра состоится в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса, начало в 19.00.

Напомним, что в группе "А" динамовки заняли первое место, одержав 10 побед в 12 матчах. Поражение подопечные Гундарса Ветры потерпели на выезде от польской "Вислы" со счетом 77:62 и в Стамбуле от "Галатасарая" со счетом 91:87. Турецкая команда является действующим чемпионом Евролиги-2014. 

Вместе с БК "Динамо" в плей-офф вышли УГМК (Екатеринбург) и УСК (Чехия). 

Сегодняшние соперницы в группе "В" пробились в следующую стадию с четвертого места с 9 победами в 14 матчах, проиграв "Авениде", "Агюспору", "Надежде", "Фамиле" и "Фенербахче". Причем, все проигрыши были выездными. 

"Бурж" является трехкратным чемпионом Евролиги. В заслугах клуба также серебро и бронза главного турнира Европы. А в прошлом сезоне француженки заняли четвертое место. Кроме того, "Бурж" является обладателем Кубка Ронкетти-1995, 12-кратным чемпионом Франции и 8-кратным обладателем Кубка этой страны. В прошлом сезоне "Бурж" стал вице-чемпионом в чемпионате страны. 

Сегодняшние соперники в этом сезоне могут похвастаться домашними сериями побед. Пока что ни "Динамо", ни "Бурж" не уступили в родных стенах. Матчи четвертьфинальной серии до двух побед состоятся 3 марта в Курске, 6-го – в Бурже и 11 марта (если понадобится) – снова в Курске. По итогам этой серии матчей сильнейший клуб выйдет в «Финал четырех» женской Евролиги. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть