Курские полицейские изъяли 60 тысяч бутылок поддельного алкоголя

03.03.2015, 11.55

Сотрудниками УЭБиПК Управления МВД России по Курской области выявлен факт незаконного изготовления, реализации и хранения спиртосодержащей продукции.

Подозреваемые арендовали девять складских помещений в г.Курске и Тимском районе области. Стоит отметить, что помещения не были оборудованы средствами противопожарной безопасности и представляли угрозу работникам и находящихся рядом гражданам.

В результате мероприятий была изъята фальсифицированная продукция на сумму более 15 миллионов рублей: 60 тысяч бутылок различных наименований водки, коньяка, виски, шампанского; около 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Кроме того, изъята тара, этикетки, пробки, акцизные марки с признаками подделки.

Установлены лица, причастные к данной деятельности, а также торговые точки, через которые реализовывалась фальсифицированная продукция.

По предварительным подсчетам, за реализацию данной продукции в бюджеты различных уровней по налогообложению подакцизных товаров не поступило более 10 миллионов рублей.

В настоящее время по фактам незаконного предпринимательства и подделки государственных акцизных марок возбуждены уголовные дела.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Восемь заводов, марки которых были изъяты на складах, уведомлены в установленном законом порядке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное использование товарного знака, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть