В Курске автомобиль сбил пенсионерку, вышедшую из трамвая

27.02.2015, 14.47 -
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Авария произошла вечером 26 февраля на улице Верхней Луговой города Курска. В ДТП пострадала пенсионерка.

Как сообщили нашему агентству в отделе пропаганды УГИБДД России по региону, на остановке «Улица Заречная» примерно в 17.30 трамвай высаживал пассажиров. Известно, что на данном участке нет отдельной площадки для высадки и посадки людей, поэтому куряне, выходя из трамвая, прямиком выходят на проезжую часть дороги с оживленным движением. По Правилам дорожного движения, водители обязаны в таком случае уступать дорогу пассажирам трамвая, однако далеко не все автомобилисты соблюдают их.

По этой причине пострадала одна из пассажирок трамвая. Когда 62-летняя женщина вышла из транспорта, ее сбил автомобиль ВАЗ 2115, двигавшийся со стороны улицы Бойцов 9-й Дивизии в сторону улицы Запольной. За рулем машины находился 23-летний молодой человек. В результате аварии пенсионерку с переломом доставили в больницу.

По словам местных жителей улицы Заречной, данный участок дороги является опасным для пешеходов. Здесь водители очень часто не пропускают людей, поэтому пассажирам трамваев приходится быть всегда внимательными, иначе можно угодить под колеса какого-нибудь автомобиля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть