Курские полицейские в рамках акции «Подросток-Улица» пресекли 71 преступление

27.02.2015, 16.21

В Железногорске сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток-Улица». Данное мероприятие было направлено на профилактику и предупреждение противоправных действий со стороны подростков.

В рамках проведения операции было организовано и проведено семь профилактических рейдов. Проверены места возможного пребывания несовершеннолетних: торговые точки, места проведения досуга, учреждения с круглосуточным режимом работы. Также посещены семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Правоохранители напомнили, куда необходимо обращаться в случае опасности, а также об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

В результате проведенной профилактической операции пресечено 71 административное правонарушение. 14 несовершеннолетних привлечены к ответственности за курение в запрещенных местах, четверо – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в отношении 38 родителей полицейскими составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Железногорский».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть