Курские таможенники задержали на границе дизельное топливо

02.03.2015, 15.13
Фото пресс-службы Курской таможни

В пункт пропуска Крупец Курской таможни для выезда на Украину прибыл грузовик «DAF FT XF» с полуприцепом под управлением гражданина Республики Молдова.

При проведении таможенного осмотра транспортного средства было обнаружено, что в ящике, находящемся под полуприцепом, расположены канистры с жидкостью.

В ходе последовавшего таможенного досмотра были извлечены 14 пластиковых канистр различной емкости с топливной жидкостью.

39-летний водитель грузовика пояснил, что 235 литров дизтоплива он залил в имеющиеся у него пластиковые канистры для вывоза на Украину в целях дальнейшей заправки своего транспортного средства.

Однако согласно действующему таможенному законодательству, при выезде с территории Таможенного союза физическое лицо имеет право вывозить без уплаты налогов только топливо не более 10 литров. При вывозе топлива сверх установленных объемов у физического лица возникает обязанность по таможенному декларированию.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть