Этим летом порядка 90% детей Курской области отдохнут в лагерях и санаториях

27.02.2015, 10.00

В Курской области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году порядка 90% юных курян смогут поправить свое здоровье в лагерях и санаториях Курской области, на побережье Черного моря, в лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха. Также запланировано проведение многодневных походов, экскурсий, работа профильных смен. Желающие смогут потрудиться в летнее время.

В области уже определена базовая стоимость путевок: в санатории - 17808 рублей, в загородные лагеря - 11550 рублей, стоимость пребывания в дневных лагерях – 2360 рублей.

Путевки во все виды оздоровительных учреждений выделяются детям Курской области на бесплатной основе. Первоочередным правом их получения пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В 2014 году в санаторно-курортных организациях региона отдохнуло более 40 тыс. мальчишек и девчонок. Были организованы 32 профильные смены различной направленности: военно-патриотические, спортивные, экологические, по подготовке детского и молодежного актива, спецпрограммы для одаренных детей и социальной адаптации трудных подростков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть