Курским семьям, усыновившим ребенка, «спишут» подоходный налог с соцвыплат

26.02.2015, 17.32 -

В рамках сегодняшнего заседания Курской областной Думы были также рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой семьи, материнства и детства.

«Сегодня мы хотим поддержать семьи, которые приняли решение об усыновлении детей. Нами было принято решение о приостановлении платы подоходного налога с выплат, которые ежемесячно получают семьи, усыновившие ребенка», - рассказал депутат Думы Роман Чекед.

Также в повестке дня был рассмотрен проект областного закона «О внесении изменений в статью 25 Закона Курской области «О физической культуре и спорте в Курской области». Депутаты предложили в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам мира по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, постоянно проживающим на территории Курской области, предоставлять право на внеочередное приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Стоит отметить, что в ряде регионов страны — Костромской, Нижегородской, Тверской областях - это право уже законодательно установлено.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть