В Курской области задержали четырех нарушителей государственной границы

27.02.2015, 17.09

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области за нарушение правил пересечения государственной границы из Украины в Российскую Федерацию задержаны четыре человека.

Установлено, что нарушители незаконно пешком пересекли Государственную границу в районе населенного пункта Горналь. Правонарушителями оказались три гражданина Республики Таджикистан и один гражданин Республики Узбекистан в возрасте 32, 26, 28 и 50 лет соответственно.

В ходе проверочных мероприятий стало известно, что троим из иностранцев до 2016 года и одному до 2017 года не был разрешен въезд в Российскую Федерацию за ранее допущенные ими нарушения российского законодательства.

О факте задержания нарушителей границы была проинформирована Украинская сторона, имеющиеся материалы были переданы компетентным органам.

Следственным отделением Управления ФСБ России по Курской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Нарушители границы могут быть наказаны лишением свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть