На курской границе задержали винные напитки

26.02.2015, 11.16
Фото пресс-службы Курской таможни

В пункт пропуска Крупец Курской таможни со стороны Украины въехал микроавтобус марки «VOLKSWAGEN T4» под управлением гражданина Республики Молдова.

При проведении таможенного осмотра транспортного средства с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса под подозрение попал салон автомобиля. В ходе последовавшего таможенного досмотра за вторым рядом сидений было обнаружено 13 полиэтиленовых бутылок различных объемов с жидкостью красного цвета весом около 34 килограммов.

47-летний гражданин Молдовы пояснил, что вез молдавское вино для родственников, проживающих в Москве, а не задекларировал его при ввозе в Россию, так как считал, что ввоз алкогольных напитков собственного производства в РФ разрешен, и они не подлежат таможенному декларированию.

Однако по существующим правилам при ввозе для личного пользования алкогольных напитков и пива в объеме, превышающем три литра, письменное декларирование обязательно. При этом ввоз в государства, входящие в Таможенный союз, алкогольной продукции объемом более пяти литров на одно лицо запрещен.

Нарушителю таможенного законодательства грозят штрафы и возможная конфискация товара, сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть