В Курске шаурму готовили и продавали с нарушениями

26.02.2015, 12.35

В ходе проверки павильона с шаурмой, расположенного в г. Курске на ул. Карла Маркса, сотрудниками Управления Россельхознадзора установлен факт хранения для последующего приготовления и реализации свинины без указания даты выработки, сроков реализации, температурного режима хранения. Данный факт является нарушением ветеринарного законодательства. Вышеуказанная продукция снята с реализации и уничтожена.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа, выдано предписание об устранении нарушений.

Кроме того, при проверке Управлением Россельхознадзора магазина, расположенного на Привокзальной площади Суджи, были установлены факты хранения для последующей реализации мяса свинины без указания даты выработки, сроков годности, условий хранения, что является нарушением ветеринарного законодательства.

Вышеуказанная продукция снята с реализации и уничтожена. По данным нарушениям два физических лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, выдано предписание об устранении нарушений, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть