Спортзалы 23 курских школ отремонтируют

25.02.2015, 17.30

В регионе утвержден перечень мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. Соответствующее постановление подписано в администрации области.

Работа по вовлечению сельских ребятишек в занятия массовыми видами спорта ведется в регионе постоянно. Помимо урочных и внеурочных занятий физкультурой для школьников создаются спортивные клубы, проводятся спортивно-массовые мероприятия, строятся и реконструируются спортплощадки, спортивные залы оснащаются современным спортивным оборудованием и инвентарем.

В рамках недавно утвержденного перечня мероприятий будет капитально отремонтировано 23 спортивных зала: в Любимовский школе Большесолдатского района, в Быковской и Мелавской школах Горшеченского района, Ольховатской школе Поныровского района, Крупецкой школе Дмитриевского района, Ореховской школе Касторенского района, Толпинской школе Кореневского района, Косиновской школе Курского района, Дичнянской школе Курчатовского района, Шерекинской и Большеугонской школах Льговского района, Черницынской школе Октябрьского района, Бобрышевской школе Пристенского района, Ивановской школе Рыльского района, Михайлоанненской школе Советского района, Никольской и Шумаковской школах Солнцевского района, Гончаровской и Замостянской школах Суджанского района, Большеанненковской школе Фатежского района, Калиновской школе Хомутовского района, Защитенской и Никольской школах Щигровского района.

На базе каждой общеобразовательной школы, имеющей отремонтированный спортзал, будут созданы спортивные клубы и центры спортивно-оздоровительной работы в сельских населенных пунктах, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть