В Курске пройдет чемпионат России по спасательному спорту

26.02.2015, 11.38

Подготовку к этому масштабному спортивному событию обсудили на совещании под руководством первого заместителя губернатора Александра Зубарева.

Чемпионат станет в нашей стране десятым по счету и пройдет в областном центре на стадионе «Трудовые резервы» в два этапа – со 2 по 5 июня и с 22 по 25 июля. Участие в нем примут команды спасателей из регионов России. Организатор мероприятия - МЧС РФ.

Стоит отметить, что проводимые соревнования - это уникальная возможность для участников обменяться знаниями и опытом, повысить свой профессиональный уровень. Выигранные на состязаниях секунды в реальной жизни могут спасти сотни человеческих жизней. Помимо скорости и ловкости участники продемонстрируют навыки обращения с оборудованием, которое используется в их повседневной работе.

Руководителям структурных подразделений администрации региона были даны поручения продумать и согласовать план совместных подготовительных мероприятий и представить его губернатору Александру Михайлову до середины марта 2015 года, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть