Курский арбитражный суд подвел итоги работы

25.02.2015, 17.08

Сегодня в Арбитражном суде Курской области состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы суда за 2014 год и определению задач на 2015 год. Участие в нем принял губернатор Курской области Александр Михайлов.

Как отметил глава ведомства Владимир Захаров, минувший год был весьма непростым, так как экономические проблемы, которые имели место быть, отразились на количестве и качестве, поступающих заявлений. В целом, количество рассмотренных в суде дел выросло почти на 3%, но по сравнению с 2013 годом значительно улучшилась ситуация с соблюдением сроков рассмотрения.

В прошлом году арбитражный суд осуществил переход к принципиально новой системе аудиозаписи, напрямую связанной с сервисом информирования о рассмотрении дела и картотекой арбитражных дел. Эта централизованная для всех арбитражных судов программа аудиозаписи автоматически регистрирует результат судебного заседания сразу же после окончания рассмотрения дела и выгружает аудиозапись в картотеку.

Кроме этого, в обычную жизнь судей уже вошла видеоконференцсвязь. Стоит отметить, что в прошлом году арбитражный суд занял восьмое место среди регионов России в рейтинге информационной открытости.

Высокую оценку работе арбитражного суда дал и глава региона Александр Михайлов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть