Глава администрации Курска встретился с должниками по налогам

26.02.2015, 17.18

В Курске состоялось первое в текущем году заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города, председателем которой является глава Администрации Курска Николай Овчаров.

Было рассмотрено неудовлетворительное состояние расчетов с бюджетом 16 должников, общая задолженность которых по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет составляет 17,7 млн. руб., в том числе в бюджет города Курска почти 12,9 миллиона рублей.

Вследствие проведенной сотрудниками управления налоговой политики работы с должниками в бюджет города Курска накануне заседания комиссии поступило 511,2 тыс. руб. в счет погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам. Однако руководители ряда курских предприятий-должников не только не торопятся платить по счетам, но и не явились на заседание комиссии, направив на нее своих представителей, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Николай Овчаров отметил, что налоговые и неналоговые платежи крайне важны для решения множества общегородских проблем, а потому такая безответственность недопустима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть