В Курской области закрыли шесть пунктов пропуска через госграницу

25.02.2015, 16.33

В настоящее время в пределах Курской области и Сумской области не осуществляется пропуск граждан Российской Федерации и Украины.

Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по региону, Кабинет министров Украины в одностороннем порядке приостановил Соглашение с Правительством РФ о порядке пересечения российско-украинской границы жителями приграничных регионов, в связи с чем были закрыты 23 пункта пропуска, из них шесть находятся в Курской области.

Пропуск граждан запрещен в Рыльском районе: Козино (РФ) - Стариково (Украина); в Глушковском районе: Теткино (РФ) - Рыжевка (Украина), Теткино ( РФ) - Бояро-Лежачи (Украина), Волфино (РФ) - Волфино (Украина), Елизаветовка (РФ)- Кондратовка (Украина); в Кореневском районе: Троицкое (РФ)- Владимировка (Украина).

Пограничные органы Украины отказывают в пропуске через украинскую границу россиянам и украинцам фактически на всех местах пересечения российско-украинской границы в пределах участка ответственности Управления.

Курянам, планирующим посетить Украину, рекомендуют оформить заграничный паспорт и следовать на ее территорию через международные пункты пропуска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть