На улицах Курска до сих пор разгребают последствия снегопада трехнедельной давности

25.02.2015, 15.06 -

Полным ходом в Курской области ведется работа по передаче дорог из областной в муниципальную собственность.

На состоявшемся сегодня заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин сообщил, что 90% муниципалов уже готовы к эксплуатации дорог, многие заключили договоры с дорожными службами. «Алгоритм работы в зимний период у дорожников такой — круглосуточное дежурство специалистов, машины в теплых боксах, чтобы не терять времени на прогрев моторов. И вообще, несмотря на погоду, мы всегда в состоянии повышенной готовности», - отметил Бабаскин.

Всего в ведомстве дорожного управления находится 7000 километров дорог. Для работ по очистке снега применяется 448 единиц техники. Также с нового года на площади 200 кв. м был сделан ямочный ремонт. 

Однако в ходе разговора об очистительной технике, которая была задействована на областных дорогах, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Владимир Тубольцев обратил внимание властей Курска на то, что состояние дорог в городе после сильных снегопадов, произошедших в конце января-начале февраля, вызвало очень много нареканий. «Город был полностью парализован, и до сих пор сегодня на второстепенных улицах дороги не чищены, лед и колея. Про сломанные от налипшего снега деревья говорить нечего, их помогают убирать сотрудники МЧС», - сказал Тубольцев.

Напомним, что тогда, по сообщению сотрудников Дорсервиса, на улицах Курска круглосуточно трудилось порядка 50 единиц техники — это 37 комбинированных дорожных машин, порядка 14 тракторов и другая техника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть