В Курске устраняют повреждение теплосети в районе улицы Энгельса

25.02.2015, 13.35 -

Сегодня на одной из улиц Курска произошло коммунальное происшествие.

Как рассказал нашему агентству ведущий специалист по работе со СМИ филиала ОАО "Квадра" - "Южная генерация" Михаил Андреев, по предварительной информации, на электрической подстанции «Западный» МРСК Центра - «Курскэнерго» произошла авария, в результате которой отключилась подкачивающая насосная станция Курской ТСК. «Произошло резкое повышение давления в тепловых сетях, подключенных от Курской ТЭЦ-1, что привело к гидравлическому удару и повреждению трубопровода в районе улицы Энгельса», - пояснил Андреев.

Из-за отключения насоса в ряде жилых домов Сеймского и Центрального округа на время прекратилась подача тепловой энергии. Однако, как отметил Михаил Андреев, отопление полностью отключать никто не будет. Сейчас на тепловых сетях установлен пониженный гидравлический режим.

На данный момент на месте работают специалисты Курской ТСК и устраняют последствия происшествия. Чтобы полностью восстановить работу теплосетей, необходимо время, так как из труб утекло большое количество воды. В ближайшее время теплогенерирующей компании предстоит нагреть воду заново и заполнить ею трубопровод.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть