В Курске орудовала банда автомобильных воров

24.02.2015, 17.28

На счету у преступной группы, орудовавшей на разных улицах Курска, порядка семи краж из автомобилей, в том числе хищений машин.

Все преступники — молодые люди 20 лет. Для совершения краж злоумышленники выбирали машины, не оборудованные сигнализацией. Чтобы проникнуть в авто, они разбивали стекло или вскрывали дверь. Их интересовали видеорегистраторы, аудиомагнитолы и другие ценные вещи.

Помимо этого, преступники оставили без четырех колес автомобиль «Рено Логан», который был припаркован на улице Пигорева. Похищенные колеса были быстро проданы.

В списке краж банды числится хищение целой машины. Хозяин сломанного автомобиля ВАЗ 2112 оставил его у входа в автомастерскую и уехал по своим делам. В это время злоумышленники прицепили чужое авто к своему и перегнали его в свой гараж. На следующую ночь воры были задержаны во время буксировки краденого транспортного средства. Их по ориентировке остановили инспекторы ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, подозреваемые до окончания расследования и суда дали подписку о невыезде. За серию краж им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть