В Курске при производстве работ пострадал водитель

24.02.2015, 10.53

Следственным управлением СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ.

По данным следствия, в августе 2014 года при проведении работ по замене остановок общественного транспорта старшим мастером организации, обслуживающей данный участок дороги, к проведению монтажных работ был допущен водитель, не имеющий соответствующей квалификации и навыков.

Как сообщил старший следователь Железнодорожного МСО СУ СК РФ по Курской области Вячеслав Валивахин, во время производства работ от остановки отвалился фрагмент и упал на водителя, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью в виде многочисленных переломов костей.

Потерпевшему проведена операция по замене тазобедренного сустава. Следствием установлено, что полученные телесные повреждения водитель получил в связи с выявленными нарушениями техники безопасности и правил охраны труда, допущенными старшим мастером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть