Качество пищевых продуктов, производимых в Курской области, не вызывает опасений

24.02.2015, 16.38

В рамках реализации государственной программы социально-гигиенического мониторинга Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит анализ и оценку основных показателей, влияющих на жизнь и здоровье населения, в частности, анализ качества и безопасности продуктов питания.

По результатам мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, в Курской области в 2014 году было исследовано 23153 пробы, что на 1% больше, чем в 2013 году.

Исследовалась пищевая продукция импортного, отечественного и местного производства разных групп продуктов. Удельный вес всех несоответствующих проб составил 2,8% от общего числа исследованных проб, удельный вес несоответствующих проб от числа отобранных на санитарно-химические и микробиологические показатели составляет соответственно 1,3% и 2,9%, что ниже аналогичных по Российской Федерации.

Таким образом, по результатам данного вида мониторинга, качество и безопасность пищевых продуктов, производимых и реализуемых на территории субъекта, опасений не вызывают.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть