Курский БК "Динамо" обыграл УГМК в Евролиге и вышел на первое место в группе

19.02.2015, 11.57 -

Накануне баскетболистки курского «Динамо» в очередной раз за этот сезон сотворили сенсацию и в труднейшем матче Евролиги обыграли именитых соперников — екатеринбургский УГМК со счетом 74:73 (22:20, 14:18, 21:22, 17:13).

Эта победа принесла динамовкам первое место в группе А и в очередной раз доказала мастерство курской команды, растущее с каждым днем.

Первый период прошел как на качелях, вперед вырывалось то «Динамо», то гости, в итоге с небольшим преимуществом курянки закончили первый период 22:20.

Во второй десятиминутке уральская команда провели десятиочковую серию, не давая нашей команде шансов забить, отвечая моментально точными контратаками. И тем не менее оторваться далеко им не удалось, хотя на большой перерыв команды ушли при счете 36:38 в пользу «лисиц».

Третий отрезок матча, можно сказать, остался за именитыми соперницами, которые продолжали давить и оставляли подопечных Гундарса Ветры в роли догоняющих. Но полностью забрать инициативу гостям все же не удалось, хотя к решающему периоду они вели со счетом 57:60.

Четвертый период прошел в таких же качелях, как и весь матч. За 9 секунд до конца матча Дайана Таурази, самый ценный игрок женской НБА-2014, забросила трехочковый, сделав счет 72:73 в пользу «лисиц», но даже тогда радоваться было рано. Меньше чем за секунду до финальной сирены Сеймон Огастус поставила победную точку, забросив мяч в корзину УГМК и приносит своей команде победу с драматичным счетом - 74:73!

Наибольший вклад в успех "Динамо" сделала Ннемкади Огвумике, записавшая себе в актив 21 очко, 10 подборов и 7 передач. У УГМК автором дабл-дабла стала Кэндис Паркер, набравшая 17 очков и выполнившая 17 подборов.

В текущем сезоне Евролиги УГМК проиграл всего дважды, и оба раза его обидчиком становилось именно курское «Динамо». Теперь «Динамо», занявшее первое место в группе A, и УГМК, ставшее вторым, в плей-офф сыграют соответственно с четвертой и третьей командами из группы B, которые определятся позднее.