За кражу крупной суммы денег у бывшего тестя курянин отправился в колонию

19.02.2015, 15.39

В Курской области рассмотрено уголовное дело о краже денежных средств в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2014 года 30-летний житель села Рышково, взломав монтировкой пластиковое окно, незаконно проник в дом бывшего тестя, расположенный в пос. Клюквинский Курского района.

Обнаружив в бельевом шкафу 280 тысяч рублей, зять похитил их, лишив 50-летнего потерпевшего всех денежных сбережений. После совершения кражи молодой человек на протяжении нескольких дней вел разгульный образ жизни, тратив крупные денежные суммы в ресторанах и торговых центрах Курска, всего израсходовав 160 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан полицией в квартире своего знакомого. При себе у него были обнаружены и изъяты 10 тысяч рублей. Еще 110 тысяч мужчина хранил в сарае по месту своего жительства.

Суд признал злоумышленника виновным в краже и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также обязал возместить потерпевшему потраченные 160 тысяч рублей, сообщил заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть