В Курске может появиться ресторан индийской кухни

19.02.2015, 12.01

Накануне в Москве в посольстве Республики Индия в РФ прошла презентация социально-экономического потенциала Курской области.

Делегацию нашего региона возглавил губернатор Александр Михайлов. Перед началом мероприятия губернатор и индийский посол в формате «один на один» обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних взаимовыгодных связей в реальном секторе экономики и гуманитарной сфере.

Посол отметил, что в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители общества – частые гости на курской земле, взаимный товарооборот достигает порядка двух миллионов долларов США. Однако, по его мнению, это сумма может быть значительно большей, и индийской стороной будут приложены все усилия для расширения и укрепления сотрудничества.

Посол Индии в РФ выступил с предложением открыть в Курске индийский ресторан. Такие заведения с колоритной национальной кухней знают и любят во всем мире. Глава региона пообещал поддержку этому проекту при условии, если индийский бизнес проявит такую инициативу, и с удовольствием продегустировал самое известное национальное блюдо Индии – самосу (пирожок-треугольник с начинкой из овощей со специями).

Александр Михайлов отметил, что целый ряд курских предприятий, где прошла серьезная модернизация производства, готовы поставлять в Индию свою продукцию, в том числе в сфере гражданской авиации, электроэнергетики, жилищно-коммунального комплекса. Большие возможности есть и для развития гуманитарных связей. Курский губернатор выразил надежду, что нынешняя презентация откроет много нового для индийских партнеров о регионе и пригласил посла и делегацию индийских бизнесменов на XV юбилейную Курскую Коренскую ярмарку, которая пройдет 13-14 июня, а также на IV Среднерусский экономический форум, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть