С начала года в Курской области произошло более 70 пожаров

18.02.2015, 17.10

С начала 2015 года на территории Курской области произошло более 70 пожаров, из которых удалось спасти 13 человек. Рост числа пожаров отмечается в десяти муниципальных образованиях региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, большинство возгораний было зарегистрировано в жилом секторе. Их основные причины - неисправное печное оборудование и нарушение правил экплуатации электрооборудования.

В связи с увеличением числа пожаров в регионе продолжается работа по предупреждению гибели на них одиноко проживающих пожилых людей. Недавно к родственникам на зимнее время были отправлены 24 пенсионера. С начала года проверены 27 учреждений социального обеспечения с круглосуточным пребыванием людей. Нарушений требований пожарной безопасности на их территории выявлено не было. С персоналом объектов дополнительно проведены противопожарные инструктажи.

Помимо этого, на учет взяты более 17 тысяч брошенных домов, где частенько любят зимовать и греться граждане без определенного места жительства.  Всего с начала года полицейскими были проведены более 1,5 тысяч обходов бесхозных домов.

В связи с установившейся холодной погодой курян просят соблюдать требования пожарной безопасности, не использовать неисправные и самодельные электроприборы и оградить от огня детей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть