Специалисты ФСС подарили курянину, пострадавшему на производстве, новую коляску

18.02.2015, 17.44

Делегация клуба пострадавших на производстве «Ковчег» при региональном отделении ФСС наведалась в гости к прикованному к инвалидному креслу курянину, получившему в результате несчастного случая на работе тяжелую травму позвоночника.

Вместе с «Ковчегом» в село, расположенное в Горшеченском районе, отправились специалисты регионального отделения соцстраха, чтобы вручить своему подопечному новую коляску активного типа.

Несчастье случилось с Алексеем в 2011 году, в 2013-ом его личное дело было передано из соседнего региона в Курское отделение Фонда. В короткий срок специалисты соцстраха инициировали разработку программы реабилитации, обеспечили молодого человека креслом-коляской с электроприводом, динамическим параподиумом, автомобилем с ручным управлением и другими техническими средствами.

Как сообщили специалисты пресс-службы курского регионального отделения ФСС, с особенностями подаренного кресла активного типа Алексея познакомил Игорь Ушаков – герой «Книги рекордов Гиннесса», совершивший в инвалидной коляске восхождение на высочайшую вершину Северной Америки пик Мак-Кинли. Он пояснил хозяину дома, что это техническое средство позволяет без посторонней помощи преодолевать различные препятствия, в том числе и порожки, а также легко разбирается и укладывается в багажник автомобиля.

Быстро нашли общий язык с Алексеем и делегаты «Ковчега». С некоторыми членами клуба он уже знаком заочно. Юрий Мякинников, также прикованный к инвалидному креслу, не раз выходил на связь с Алексеем в соцсетях, стараясь поделиться своим опытом преодоления препятствий, встающих перед человеком с ограниченными возможностями. Теперь же «Ковчег» планирует взять своеобразное шефство над новым членом клуба, поддерживать его морально. Впрочем, Алексей – бывший десантник, а потому духом падать не планирует. В мае этого года он в сопровождении семьи по путевке Фонда социального страхования собирается пройти курс реабилитации в одном из крымских санаториев, а в дальнейшем надеется восстановить двигательные функции и в буквальном смысле крепко стать на ноги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть