Завтра юные куряне встретятся с бойцами СОБР

17.02.2015, 16.10

Завтра в библиотеке №7 города Курска в преддверии Дня защитника Отечества пройдет акция «Есть такая профессия - Родину защищать!», в ходе которой курские школьники встретятся с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования (СОБР) областного УМВД России.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, бойцы СОБР расскажут читателям о требованиях, предъявляемых к сотрудникам спецназа, о повседневных, суровых буднях службы в спецподразделении, ответят на вопросы ребят.

Вниманию гостей и участников будет представлен документальный фильм «СОБР - миссия специального назначения».

Также школьникам будет предоставлена уникальная возможность облачиться в экипировку спецназовца, взять в руки настоящее боевое оружие, увидеть показательные выступления по ведению рукопашного боя.

Минутой молчания участники встречи почтут память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а также всех погибших в военных конфликтах.

На стене Памяти, организованной в библиотеке в рамках акции «Знаю. Помню. Горжусь», зажжется звезда сотрудников Курского СОБР. Не оставит равнодушными гостей выставка фотографий времен Великой Отечественной войны «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», составленная из фото семейных архивов читателей.

Украшением встречи станут музыкальные поздравления защитникам Отечества от юных дарований ДШИ Курска и выставка творческих работ учеников ДХШ №2 им. Дейнеки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть