Почти 40% курян переходят на более дешевые продукты питания

17.02.2015, 10.41 -

Цены на самые необходимые продукты продолжают упорно ползти вверх, устанавливая день за днем все новые и новые «рекорды». Корреспонденты ИА KURSKCiTY решили выяснить, на чем в ближайшее время наши читатели планируют в первую очередь экономить? В течение недели на нашем портале проводилось онлайн-голосование на данную тему.

Итак, как показал опрос, свыше 41% курян признались, что будут покупать более дешевые и только самые необходимые продукты. 23% опрошенных собираются отказаться от дорогих покупок (например, нового автомобиля, бытовой техники, электроники, мебели). 9% участников онлайн-голосования временно перестанут обновлять свой гардероб. Примерно столько же — 8% - сэкономят на такой статье бюджета, как «отдых и досуг». Около 4% проголосовавших собираются отказаться от платных курсов, походов в тренажерные залы, фитнес-клубы и т.п. Еще 2% признались, что ближайшие праздники, вполне возможно, пройдут мимо них — эти граждане сэкономят на подарках и застольях.

Однако, несмотря на не совсем простую экономическую обстановку в стране, нашлись и те, кто не собирается «урезать» свой бюджет. Таких среди опрошенных оказалось порядка 13%.

Ссылка по теме: Когда купить практически невозможно и не купить тоже нельзя...

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть