Двое пьяных курян рыбачили в опасном месте

16.02.2015, 18.08
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

15 февраля 2015 года в 14 часов 50 минут на единый номер вызова экстренных служб «112» поступил тревожный вызов. Звонивший сообщил, что в районе переходного моста через реку Тускарь на льду находятся несколько рыбаков, которые ведут себя неадекватно.

К месту незамедлительно выдвинулась патрульная группа центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Прибывших инспекторов ГИМС «встретили» двое пьяных рыбаков. Как оказалось, они «рыбачили» всего в нескольких метрах от большой промоины и в любой момент могли оказаться в воде.

Спасатели постарались убедить незадачливых рыболовов покинуть лед и продолжить свой праздник дома. Однако мужчины продолжили распивать спиртное и уходить не собирались.

И только предупреждение спасателей о том, что сейчас на место приедет наряд полиции, возымел действие. Рыбаки собрали свои вещи и покинули водоем.

Как рассказал старший инспектор ГИМС Кирилл Кремер, за этот осенне-зимний сезон такой случай не первый. «Порядка пяти раз нам уже приходилось выдворять нетрезвых рыбаков с водоемов. Иногда прибегая к помощи полиции. Многие из них не совсем понимают, что даже в таких погодных условиях выход на лед небезопасен. А тем более в нетрезвом виде», - подчеркнул Кирилл Кремер.

Ежедневно сотрудники ГИМС, представители муниципальных образований проводят более 10 рейдов по водоемам региона. Осуществляют мониторинг ледовой обстановки, контролируют соблюдение правил поведения на водоемах со стороны рыбаков. Как правило, чаще всего приходится напоминать курянам о необходимости наличия средств самоспасения и предупреждать об опасности распития спиртных напитков у воды, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть