В Курске за нечищеные дороги от снега и льда взялась прокуратура

16.02.2015, 16.48

На второстепенных улицах города Курска по-прежнему лежат лед и снег. Обещание почистить дороги на этих улицах, данное руководителем городской администрации города на прошлой неделе, так и осталось невыполненным. Изо дня в день курским автомобилистам приходится ездить по ледяным буграм и ухабам, буксовать на ледяных подъемах и выезжать из сугробов.

За решение этой проблемы взялась прокуратура города Курска. Как сообщает заместитель прокурора городской прокуратуры Виктор Горетый, в областном центре обязанность по очистке улиц от снега и наледи лежит на комитете жилищно-коммунального хозяйства Курска.

Соответственно, бездействие со стороны комитета является нарушением 24 статьи ФЗ «О безопасности дорожного движения». В ней указано, что граждане имеют право на безопасные условия движения по дорогам РФ, которые должны предоставлять органы местного самоуправления.

В связи с этим прокуратурой было внесено предостережение председателю ЖКХ Курска о «необходимости осуществления надлежащего контроля за своевременным и качественным производством работ по очистке дорог в рамках соответствующих заключенных муниципальных контрактов».

В свою очередь отметим, что решение о том, какие дороги убирать от снега, а какие нет, решают городские власти. Поэтому в контрактах, заключенных с дорожными службами, могут быть указаны далеко не все улицы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Yurko (Курск) - 18.02.2015, 13.53 -
Чиновники ждут весну. Надо же работать и выполнять свои обязанности. Зачем? Весна придет - снег уйдет.
Леонид (Курск) - 17.02.2015, 10.39 -
Не все улицы могут быть включены в список подлежащих очистке???!!! Но тогда и не все граждане обязаны отчислять налоги в бюджет! Что за избирательность такая?! Ну что за власть такая в Курске?! Свои обязанности она желает выполнять лишь частично, да и то через пень колоду! И это касается не только очистки дорог и тротуаров от снега. А причина кроется лишь в одном: засиделись некоторые в своих креслах чиновничьих слишком долго! Всё им уже приелось. И начинать смену власти нужно с губернатора Михайлова. И вместе с ним всю его компанию - в утиль!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть