В 2014 году курские подростки совершили более 180 преступлений

16.02.2015, 09.36

В Курске по-прежнему остается актуальной проблема правонарушений среди несовершеннолетних.

По сообщению УМВД России по г. Курску, за 2014 год на территории областного центра было зарегистрировано 187 преступлений, совершенных несовершеннолетними. В основном это кражи, грабежи, угоны автомобилей. В отношении подростков за совершение различных административных правонарушений составлено 1094 административных протокола.

На родителей составлено 2911 административных протоколов. За нахождение в состоянии опьянения, распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических или психотропных веществ на курских подростков составлено 207 административных протоколов.

В сфере постоянного профилактического воздействия органов внутренних дел находится 513 несовершеннолетних и 325 родителей, отрицательно влияющих на своих детей.

Кроме того, курскими полицейскими было пресечено 59 фактов розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

В отделы полиции доставлено 369 несовершеннолетних, из них: 39 состоящих на учете; 6 - за совершение преступлений; 12 - за совершение общественно опасных деяний; 72 - за совершение административных правонарушений; 2 - требующих помощи государства; 19 несовершеннолетних было помещено в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Курской области.

В прошедшем году большое внимание уделялось организации информационно-разъяснительной работы в учебных заведениях и среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, при посещении их по месту жительства. За 12 месяцев 2014 года было проведено более 1714 профилактических бесед и лекций.

Необходимо отметить, что недостатки в семейном воспитании являются одним из определяющих факторов, способствующих формированию общественно опасной личности и зачастую выступают в качестве причины того или иного правонарушения, совершаемого подростком.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть