В этом году три тысячи курян будут трудиться на общественных работах

16.02.2015, 10.15

В Курской области губернатор Александр Михайлов подписал постановление о привлечении безработных жителей к оплачиваемым общественным работам в 2015 году. Участие в работах смогут принять порядка трех тысяч человек. На выплату материальной поддержки этой категории граждан из областного бюджета будет направлено 2,4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы областной администрации, данная работа будет вестись в рамках региональной государственной программы «Содействие занятости населения в Курской области» с учетом необходимости развития социальной инфраструктуры муниципалитетов, потребности городов и районов в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер.

Безработные куряне будут привлекаться к покосу травы, вывозу мусора, посадке и побелке деревьев, разбивке клумб и газонов, ремонту административных зданий, животноводческих ферм, объектов социальной сферы, к участию в строительстве детских площадок, спортивных сооружений, мини-рынков.

Кроме того, они будут задействованы в переписи населения, военно-мемориальных мероприятиях в связи с празднованием памятных дат отечественной истории, увековечении памяти погибших, социальной помощи ветеранам боевых действий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть