В Год литературы курянам расскажут об известных писателях-земляках

13.02.2015, 17.53

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел заседание администрации Курской области. Собравшиеся рассмотрели проект комплексного плана по проведению Года литературы в нашем регионе.

Основными задачами тематического года являются повышение интереса к чтению у подрастающего поколения, популяризация произведений лучших отечественных авторов, в том числе курских прозаиков и поэтов, формирование престижа чтения как культурной ценности и важнейшего инструмента для получения знаний. В региональный план включены мероприятия различной направленности. Это и проведение круглых столов, конкурсов, конференций, литературных чтений, и издание информационных материалов и книг, организация вечеров, связанных с именами российских, в том числе курских, писателей и поэтов.

Запланировано проведение II съезда курских литераторов с участием наших земляков, проживающих за пределами области, памятный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения поэта Николая Корнеева, издание сборника его произведений, кинофестиваль «50 лучших экранизаций». Состоятся также творческие проекты, приуроченные к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, 195-летию Афанасия Фета, 100-летию Константина Симонова, 90-летию Евгения Носова, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть