Центрально-Черноземный заповедник им. Алехина наградил маленьких курян

13.02.2015, 12.33 -

Центрально-Черноземный государственный заповедник им. Алехина празднует свой 80-летний юбилей. Накануне в областной библиотеке им. Асеева в рамках этого события были подведены итоги сразу двух творческих конкурсов — литературного и конкурса рисунков.

Торжественную церемонию награждения предварял информационно-исторический экскурс под названием «Тропами Алехинского заповедника», в ходе которого присутствующим — а это были в основном курские школьники — рассказали об основателе заповедника, его истории, о том, какая большая научно-исследовательская работа ведется его сотрудниками.

Далее организаторы мероприятия приступили, пожалуй, к самой приятной и долгожданной части торжества — награждению участников двух конкурсов, объявленных заповедником им. Алехина в честь своего юбилея. Вначале свои заслуженные награды получили дипломанты областного конкурса детского рисунка. Примечательно, что среди получавших награды был и самый маленький участник конкурса — пятилетняя Полина Трынкина, которая представила на суд жюри рисунок с изображением сказочного заповедника. Всего же на конкурс детского рисунка было представлено порядка 350 работ.

Что касается литературного конкурса, то компетентное жюри рассматривало 70 работ участников всех возрастов — от дошкольников до пенсионеров.

Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, чтением стихов и вручением поздравительных писем и открыток виновникам торжества. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть