В Курской области началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

11.02.2015, 11.54

Главным управлением МЧС России по Курской области ведется работа по подготовке к пожароопасному сезону 2015 года. Предусмотрен комплекс превентивных мероприятий, который включает в себя уточнение перечня населенных пунктов, садоводческих товариществ, объектов экономики и социально значимых объектов Курской области, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, проверку актуальности их паспортов безопасности и многое другое.

Уже к 20 февраля будет организована работа по уточнению группировки сил и средств, привлекаемых для борьбы с природными пожарами. Немногим позже пройдет смотр всех подразделений, задействованных в этой работе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Важный вопрос – проверка готовности систем оповещения Курской области. Во всех муниципальных образованиях региона должны состояться заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Также спланировано проведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов. Кстати, по опыту прошлых лет с их помощью неоднократно удавалось предотвратить пожары и загорания. Совместно с комитетом лесного хозяйства и органами местного самоуправления будут созданы так называемые мобильные отряды, предназначенные для борьбы с огнем.

Серьезное внимание будет уделяться разъяснительной работе среди населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть