В Курской области появились православные ученые

11.02.2015, 10.23

6 февраля на базе Курского государственного университета состоялось первое заседание Курского филиала Межрегионального объединения православных ученых под председательством протоиерея Геннадия Заридзе.

Это общественное объединение создано при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Воронежской и Борисоглебской епархии. Цель организации – привнесение православных ценностей в российскую науку и образование.

Месяц назад члены объединения приняли решение о создании курского отделения православных ученых и назначили его руководителем дирижера Русского камерного оркестра КГУ Сергея Проскурина. По совместительству профессор будет еще и возглавлять отдел по искусству Межрегионального объединения.

Членами объединения выступили преподаватели вузов, студенты, священнослужители и общественные деятели, внесшие свой вклад в дело отстаивания духовно-нравственных начал в науке и образовании.

В ближайшее время членам объединения предстоит организовать работу секции «Церковь и искусство» в предстоящих Международных научно-образовательных Знаменских чтениях, сообщили в пресс-службе Русского камерного искусства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть