Курянина подозревают в интернет-мошенничестве

11.02.2015, 11.27

В Курске по подозрению в мошенничестве полицейскими задержан 20-летний житель областного центра. Злоумышленник придумал преступную схему, благодаря которой обманывал граждан всей России.

В одной из популярных социальных сетей он создал страничку под вымышленным именем, где предлагал пользователям автомобильную резину. По заверениям продавца, в наличии у него всегда были колеса на любые автомобили по цене значительно ниже среднерыночной. Люди могли связаться с курянином по телефону и после этого сделать заказ. Одним из таких клиентов стал житель республики Тыва, который перечислил 35 тысяч рублей в счет оплаты комплекта шин.

Выяснилось, что подозреваемый использовал для перевода средств счет и паспортные данные своего приятеля, который ничего не знал о преступной схеме. После того как истекало время для доставки, потерпевшие пытались звонить по номерам лжепродавца, а затем обращались в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. У него изъяли несколько SIM-карт, которые использовались для общения с потерпевшими, а также другие улики.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть