Курский губернатор встретился с жителями Сеймского округа

11.02.2015, 14.56

Основная задача - продолжить стабильное развитие Курской области. Об этом заявил на прошедшей встрече с жителями Сеймского округа города Курска губернатор Александр Михайлов. Мероприятие состоялась в рамках традиционных ежегодных отчетов руководителей администрации региона перед населением районов и городов.

Глава области напомнил о том, что сам был инициатором и считает верной введенную с 2002 года практику проведения отчетов о работе структур власти за прошедший год и за весь период работы нынешней администрации.

Перед началом встречи собравшиеся посмотрели видеофильм о том, каких результатов в самых разных отраслях экономики и социальной сферы добилась Курская область в минувшем году. Одной из болевых точек была проблема газификации в регионе. Газ пришел в каждый из 28 районов области вместо 12, как было ранее. На сегодняшний день Курская область газифицирована на 98,5%. В последние годы куряне собирают рекордные урожаи зерна и сахарной свеклы. И это помогает удерживать самую дешевую в стране продуктовую корзину, сообщили в пресс-службе областной администрации.

На год раньше обозначенного российским правительством срока в нашем регионе решена проблема обеспечения детей 3-7 лет местами в дошкольных учреждениях, построены десятки детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, больницы и поликлиники. Активно развивается строительная отрасль, многое делается для развития внешнеэкономических связей, для поддержки культуры, в сфере молодежной политики.

После отчета губернатор ответил на поступившие вопросы. Часть из них носила персональный характер, поэтому обратившиеся обязательно получат письменный ответ по указанному адресу.

Александр Николаевич напомнил, что руководители администрации ежедневно ведут личный прием граждан и желающим можно записаться, в том числе на встречу с главой региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть