Николай Овчаров прокомментировал ситуацию с уборкой снега на второстепенных улицах Курска

10.02.2015, 14.43

Уже неделя прошла с момента, когда на город Курск обрушился сильный снегопад. Тогда за ночь в областном центре выпала месячная норма осадков, что вызвало серьезные пробки и коллапсы на дорогах.

Первыми от снега очистили центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт, а вот про второстепенные улицы, как уже писало ИА KURSKCiTY, до сих пор не вспомнили.

«Я каждый день езжу на работу по улице Чехова, по которой, мягко говоря, не очень «мягко» ездить. Снежная каша, которая образовалась тут в период оттепели, сейчас замерзла и превратилась в ледяные глыбы и рытвины. Теперь дорога, как после бомбежки... И городские власти закрывают на это глаза...» - пожаловалась курская автомобилистка Жанна.

Сегодня состоялось очередное заседание Горсобрания Курска, на котором местные СМИ, в том числе и наш корреспондент, поинтересовались у главы горадминистрации Николая Овчарова, когда у дорожной службы дойдут руки до таких улиц, как Чехова, Дружининская, Чернышевского и других?

«Что касается проездов дворовых территорий, то это обязанности управляющих компаний, мы с ними работаем, а там, где частный сектор, улицы практически расчищены. Остальные чистим...Уберем...» - неуверенно пообещал Овчаров.

Судя по всему, курским водителям рассчитывать на городские власти опять особо не придется... Да и многие уже давно поняли, что остальные дороги никто чистить не собирается. Ведь весной все само растает...

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Моралист (КУРСК) - 11.02.2015, 01.54 -
Проспекты в Курске- только громкие названия, а отношение к ним городской администрации во главе с г.Н.Овчаровым как к заброшенным переулкам и тупикам.
Сергей (Курск) - 10.02.2015, 16.06 -
"Что касается проездов дворовых территорий, то это обязанности управляющих компаний, мы с ними работаем,...Н.Овчаров". Как это знакомо, по нашему, по-русски...Выпал снег, кое-как разгребли проезжую часть, и то не везде, ударили морозы и получите ледяные бугры и ухабы. На всех въездах проспекта Клыкова(поворотах к придомовым территориям), начиная от "Усадьбы" и далее, головная боль автомобилистов. Будьте внимательны на проспекте Хрущева ( целые ледяные дорожки) в правом ряду, спуск на Аэродромной.Оценка вашей деятельности гражданин Овчаров - единица, даже двойку Вам незачто ставить.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть