«Трамвай-книгочей» предлагает курянам прокатиться по литературному маршруту

10.02.2015, 09.31

Сегодня в Курске в рамках Года литературы в России отправится в путь «Трамвай-книгочей», маршрут которого будет посвящен литературным датам февраля.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, пассажиры необычного трамвая познакомятся с творчеством писателей-юбиляров февраля: Федора Абрамова (95 лет со дня рождения), Бориса Пастернака (125 лет со дня рождения), Всеволода Гаршина (160 лет со дня рождения), а также других писателей и поэтов. В пути следования в салоне будут звучать стихи и отрывки из их произведений.

Традиционно, счастливых пассажиров, вошедших на остановках «Площадь Рокоссовского», «Проспект Дружбы», ожидают призы с символикой Года литературы в России.

Также «Книгочей» подарит пассажирам счастливые билеты с добрыми пожеланиями, приятными прогнозами на ближайшее время, книги, сувенирную продукцию, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий.

Стартует «Трамвай-книгочей» с площади Дзержинского в 11.00, далее - по маршруту №3 «Пл. Дзержинского – АООТ Курскхимволокно – автовокзал – пл. Дзержинского».

Следующий этап проекта пройдет 3 марта и будет посвящен Всемирному дню писателя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть