В Курской области снизилось количество испорченных больничных листов

09.02.2015, 12.23

В минувшем году специалисты Курского отделения Фонда социального страхования проверили более 182 тысяч листков нетрудоспособности, что составляет почти 70% от числа всех выданных. Из указанного количества больничных всего 3,9% оказались испорченными.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ФСС, с каждым годом число испорченных бланков сокращается, в 2013 году сотрудники отдела страхования на случай временной нетрудоспособности насчитали 4,6% таких бланков.

Специалисты ФСС считают, что самыми действенными методами в борьбе с нарушениями порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности являются разъяснение и обучение медперсонала лечебных учреждений. Для этого Фондом проводятся совещания с подробным разбором ошибок.

Кроме того, в 2014 году в медицинских организациях была проведена 61 врачебная конференция с анализом самых «популярных» нарушений. В 24 медицинских учреждениях проведены дополнительные занятия по работе с больничными, три врача направлены на обучение по экспертизе временной нетрудоспособности.

Также работники курского соцстраха приняли участие в проведении цикла тематического усовершенствования на базе Курского медуниверситета, опять же по экспертизе временной нетрудоспособности, а также активно работали в экспертном совете по межведомственному контролю за ЭВН совместно с областным комитетом здравоохранения, территориальным органом Росздравнадзора и регионального бюро МСЭ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть