Курская область. Дискотека в санатории Моква прописана врачом

01.03.2007, 00.00
Курск. Министерство здравоохранения и соцразвития РФ утвердило перечень санаториев, которые в этом году примут льготников. В их число вошли 6 курских здравниц, в том числе и санаторий Моква Курской области.

Санаторно-курортный сезон для льготников здесь открылся 19 февраля. Заехали уже 85 человек. Всего подано 600 заявок. Как принимают пациентов в оздоровительном комплексе? Пенсионерка и инвалид II группы Вера Струкова медперсонал санатория знает хорошо. Несколько лет назад она уже проходила здесь курс реабилитации. Через фонд соцстрахования получила льготную путевку и в этом году.

"Я хотела именно сюда попасть. Мне очень здесь нравится. Все процедуры, массаж, лекарства, одним словом, здесь есть всё необходимое", - говорит Струкова.

Как и в любом оздоровительном учреждении в Мокве строгое расписание и персональный подход к пациентам, даже меню составляется индивидуально. Особенной популярностью у пациентов пользуется возможность погрузиться в себя. Как рассказал главврач Геннадий Воротынский, на сеанс аромотерапии занимают очередь.

"Зачастую они с большим трудом выходят из такси и еле идут в приемное отделение, но уже через неделю я встречаю их на санаторских дискотеках", - признается Воротынский.

В санатории Курской области точно установят диагноз и назначат лечение - лекарства, массаж, сауна, бассейн, всевозможные ванны и … посещение дискотек (это тоже входит в оздоровительную программу санатория). Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть