В Курске известны подробности ЧП о малолетней девочке, отравившейся спайсом

06.02.2015, 12.10

Сейчас расследованием ЧП, произошедшего в Курске 2 февраля, занимаются следователи.

В этот день в реанимацию областной детской больницы с предварительным диагнозом «отравление наркотическими веществами» поступила полуторагодовалая девочка. С ней на скорой помощи приехал ее 31-летний отец, мать ребенка в этот момент находилась в роддоме.

Мужчина рассказал, что он с ребенком на своем автомобиле поехал в гости к своему знакомому. Находясь в квартире, друзья в одной из комнат употребили спайс. Через некоторое время отец вместе с дочерью собрались домой. На улице ему показалось, что девочке стало плохо, и, решив, что она отравилась дымом от курительной смеси, стал растирать ей лицо снегом, травмировав кожные покровы, а также пытался вызвать у нее рвоту. Вмешавшимся местным жителям он также пояснил, что ребенок отравился, и они вызвали скорую помощь.

Позже в больнице предварительный диагноз не подтвердился, и девочку перевели в терапевтическое отделение, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она выписана из медицинского учреждения и находится с матерью, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону.

По данному факту следователи проводят доследственную проверку. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится опрос очевидцев, проводится исследование химического состава крови потерпевшей. В ходе проверки будет дана оценка причин и условия, способствовавших произошедшему, а также поставлен вопрос о лишении мужчины родительских прав. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть