В Курске мужчина и женщина совершали кражи в торговых центрах

06.02.2015, 10.42

В Курске сотрудники полиции задержали двух местных жителей по подозрению в совершении нескольких краж. Местом «добычи» 30-летний мужчина и 36-летняя женщина выбрали торговые центры города.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, злоумышленники искали в торговых залах покупательниц, которые оставляли в тележках свои сумки, кошельки и отходили к прилавкам. Жертвами преступников стали три курянки.

В первом случае подозреваемые украли у женщины кошелек, в котором были 12 тысяч рублей и золотое кольцо. У другой потерпевшей воры вытащили кошелек из кармана куртки, в котором хранились банковские карты и семь тысяч рублей. У третьей покупательницы они похитили сумку, где было более 20 тысяч рублей.

Преступную пару удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Куряне перемещались на иномарке. Водитель серебристого «Мерседеса» удивился, когда узнал, что привозит своих знакомых на место преступления. Автомобилист оказал содействие полицейским в розыске подозреваемых. Вскоре они были задержаны и дали признательные показания. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть