В Курске откроется выставка «ДЕТИ и ВОЙНА»

05.02.2015, 11.15

Сегодня в 13.30 в фойе четвертого этажа и аудитории 402 факультета экономики и права КГСХА состоится открытие выставки «ДЕТИ и ВОЙНА».

Выставка, посвященная 72-й годовщине освобождения города Курска от фашистских захватчиков и 70-летию Великой Победы, будет работать с 5 февраля по 5 марта.

Десятая юбилейная выставка «ДЕТИ и ВОЙНА» - это совместный проект кафедры истории государства и права Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова» и Курского военно-исторического музея «Юные защитники Родины».

Цель выставки – показать нынешнему поколению молодежи насколько важен мир на планете Земля. Эта выставка – юбилейная. Уже 10 лет кафедра истории государства и права Курской сельскохозяйственной академии осуществляет совместный выставочный проект «Дети и война» с Курским военно-историческим музеем «Юные защитники Родины».

По своему содержанию данная выставка уникальна. Впервые она была показана в Москве в экспозиции Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Курский музей «Юные защитники Родины» сделал передвижную выставку, основанную на фотоматериалах из музеев России, Беларуси, Украины, Германии, Польши, Чехии, Израиля.

Выставка раскрывает следующие темы: «Дети и война», «Юные герои Отечества», «Специальные военные училища для детей», «Дети – жертвы оккупации», «Юные подпольщики», «Жертвы Хатыни», «Дети блокадного Ленинграда», «Сыны полков. Берлин», сообщили организаторы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть