В 2015 году на объектах Курской АЭС-2 предстоит выполнить вдвое больше работ, чем в прошлом году

04.02.2015, 15.25

План освоения капитальных вложений на площадке станции замещения Курская АЭС-2 в 2014 году выполнен на 111 процентов, выполнение строительно-монтажных работ превысило плановый показатель на 5 процентов. Результаты года были озвучены 3 февраля на оперативном штабе по строительству новых энергоблоков. Участники штаба сосредоточили главное внимание на задачах 2015 года и конкретных вопросах организации работ.

В текущем году нам предстоит по строительно-монтажным работам превысить уровень прошлого года более чем вдвое, - отметил директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Курской АЭС-2» Александр Баринов. – Это 3,5 миллиарда рублей из практически четырех миллиардов рублей капиталовложений, в которые помимо строительно-монтажных работ заложена стоимость оборудования, проектно-изыскательских и иных работ. Среди основных задач года – завершение сооружения промежуточных опор железнодорожного моста, а также завершение строительства автодорожного моста через р. Сейм. Другие важнейшие работы – сооружение цеха изготовления армометаллоблоков и административно-бытового комплекса генподрядчика, столовой на 150 посадочных мест».

Одно из ключевых событий года - начало укладки песчано-гравийной смеси в котлован первого блока, что позволит в апреле 2016 года приступить к работам по устройству основания здания реактора.

В настоящее время на 15 объектах площадки сооружения энергоблоков №1 и №2 станции замещения заняты десять подрядных организаций, сообщили в управлении информации и общественных связей Курской АЭС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть