В Курске задержан мужчина, пытавшийся украсть скутер и снегоуборочную машину

04.02.2015, 14.39

Сотрудниками полиции задержан молодой человек, подозреваемый в совершении нескольких попыток краж. Выяснилось, что ранее судимый 31-летний мужчина использовал в своей преступной деятельности автомобиль "Рено", который взял на время у отца.

В первый раз "Логан" белого цвета был замечен при попытке хищения скутера, выставленного в качестве рекламы у магазина на улице Добролюбова. Подозреваемый вместе с подельником откатил мопед к своей машине, и товарищи попытались поместить его в багажник. Это заметили охранники, и молодым людям пришлось бросить добычу и скрыться с места преступления.

Через несколько дней злоумышленники вновь попытались совершить кражу по той же схеме. На улице Сумской они присмотрели выставленную для привлечения покупателей машину для уборки снега. Украсть ее подозреваемым не дали продавцы. О попытке кражи они также сообщили в полицию. На автомобиль и молодых людей была составлена ориентировка, и вскоре транспортное средство задержали в Центральном округе Курска.

Сейчас задержанные дают признательные показания. Две неудавшиеся попытки кражи могут обернуться для них вполне реальным сроком лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть