В Курской области трое молодых людей пойдут под суд за убийство пенсионера и кражу

03.02.2015, 17.30

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей села Верхняя Ольшанка Пристенского района. 30-летний фигурант уголовного дела обвиняется в организации убийства, 21-летний — в пособничестве в убийстве, 24-летний — в убийстве 64-летнего односельчанина. Также преступной группировке предъявлено обвинение в совершении кражи.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону, подсудимые помогали пенсионеру строить баню. В сентябре 2012 года они похитили у работодателя 135 тысяч рублей. Потерпевший начал подозревать в краже своих наемных строителей и сообщил им об этом. За это злоумышленники решили убить односельчанина и забрать у него остальные деньги.

В октябре того же года преступники пришли в гости к пенсионеру. Двое из подельников отвлекли хозяина дома, а третий несколько раз ударил его железной трубой по голове. От полученных травм мужчина умер на месте. Затем злоумышленники побежали в дом искать денежные сбережения убитого, но нашли только четыре тысячи рублей, после чего покинули место преступления.

Через некоторое время двое из убийц вернулись на место, обмотали тело потерпевшего покрывалом, положили в полиэтиленовый мешок и вывезли его на заброшенную ферму, расположенную недалеко от села, где и захоронили.

О пропаже потерпевшего в полицию заявили его родственники, которые летом 2013 года приехали к нему в гости.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть