В 2014 году 12 курянок, воспитывающих детей, получили субсидию на открытие собственного дела

04.02.2015, 12.48

На протяжении нескольких лет в регионе ведется системная работа по созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью, а также по профессиональному обучению и переобучение матерей, находящихся в декрете.

Как рассказали в областном комитете по труду и занятости населения, в течение 2014 года на учете в службе занятости населения состояло более 3,7 тысячи безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Порядка 1,2 тысячи из них было трудоустроено, около 500 приняло участие в общественных работах, более 300 прошло профобучение и получило дополнительное образование. 12 курянок, воспитывающих несовершеннолетних детей, получили субсидию и открыли собственное дело.

Наиболее востребованные профессии, которым обучаются женщины в декрете, это бухгалтер, мастер маникюра, парикмахер. Кроме того, популярностью пользуются такие направления, как налоги и налогообложение, основы менеджмента и маркетинга, государственное управление, делопроизводство, социально-педагогическая деятельность.

Безусловно, работа по профессиональному обучению и переобучению будет продолжена и в текущем году. На сегодняшний день на учете в службе занятости стоит более тысячи курянок, имеющих несовершеннолетних детей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть